Лучики - на высоте!

18.05.2016 года в г. Коломна проводился региональный семинар "Организация непрерывной образовательной деятельности с дошкольниками  с нарушением слуха  в условиях детского сада компенсирующего вида "Лучики".

Вступительное слово предоставлено начальнику Управления Образования Гуськовой Ю.В.

ris_3.jpg

Приоритетной задачей Коломенского Муниципального района является создание специальных образовательных условий для детей с ОВЗ, не выходя за рамки территориального округа.

В выступлении Ермолаевой О.В. было отмечено, что в данном учреждении созданы все условия для развития спонтанной речи у детей с нарушениями слуха. Опыт данного учреждения будет полезен всем специалистам, работающих с детьми ОВЗ.

ris4.jpg

Заведующий МКДОУ д/с "Лучики" Кулакова М.Н. познакомила с материально-технической базой подведомого ей учреждения.

ris5.jpg

Её заместитель Михайлова С.М. познакомила с педагогическим составом, осветила реализуемые образовательные программы.

ris6.jpg

В практической части семинара показаны 3 занятия, проведенные учителями-дефектологами Коротковой А.В., Королевой Н.С., Кошелевой Т.Н.

ris7.jpgris8.jpg

В конце семинара воспитанники МКДОУ д/с "Лучики" показали театральную постановку"Куда сбежало солнышко".

ris10.jpg

Хочется отметить высокий профессионализм  всех работников МКДОУ "Лучики". Их воспитанники обладают большим запасом навыков и знаний.

ris13.jpg

Работа семинара прошла плодотворно. Участники Воскресенского Муниципального района получили море положительных впечатлений и опыта, который будут использовать в своей дальнейшей работе.

ris14.jpg

А ЭТО- МЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!risss.jpg