Мастер-класс «Формы и виды аттестации учащихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ».

18 мая в г. Красногорске на базе МБОУ СОШ №3 состоялся региональный мастер-класс «Формы и виды аттестации учащихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ». На мастер-классе присутствовала педагог-психолог Петренко Е.В.

Инклюзивное образование - это первая инновация в российской образовательной практике, инициированная родителями детей – инвалидов, педагогами, психологами, а так же всеми теми, кто верит в ее необходимость не только для детей с ограниченными возможностями здоровья , но и для всего образования в целом.

МБОУ СОШ №3 наряду с еще 4 школами Московской области  явилась первопроходцем в этом направлении. В прошлом году они стали пилотной , а в нынешнем стажировочной площадкой по апробации ФГОС начального общего образования для детей с ограниченными возможностями здоровья. Директор школы Кулешова И.П. поделилась приобретенным опытом, обозначила трудности с которыми пришлось столкнуться, рассказала об особенностях планирования системы оценок достижения обучающимися с ЗПР планируемых результатов в освоении  АООП НОО».

ris_2.jpg

Выражаем благодарность организаторам!