Подведение итогов работы Ассоциации специалистов дефектологии.

Специалисты МОУ ППМСП «Центр ДиК» 24 мая 2016 года посетили Московский Государственный Областной Университет, где состоялось собрание членов Ассоциации специалистов работающих с детьми с ОВЗ (АСРДОВЗ), посвящённому подведению итогов работы на  2015-2016 год.

IMG_2634.JPG

Собрание началось с приятного сюрприза- гала-концерта  победителей областного конкурса  творческих коллективов учащихся с ОВЗ Московской области.

IMG_1609.JPG

IMG_2636.JPG

IMG_2640.JPG

С приветственным словом выступили : ректор МГОУ Хроменков  Павел Николаевич, член Совета Федерации Федерального собрания, доктор пед. наук, профессор Антонова Лидия Николаевна, президент АСРДОВЗ Крюков Георгий Валерьевич.

51.jpg

На собрании награждались победители дистанционной олимпиады «Особый ребенок» и финалисты предметной недели, набравшие наибольшее количество голосов в интернет-голосовании.

На круглом столе, посвященном проблемам обучения и воспитания детей с ОВЗ, в очередной раз, было подчеркнуто, что приоритетом, заявленных модернизаций образования, были и остаются доступность и гарантированное право на получение качественного образования каждым ребенком независимо от места его проживания и материального достатка, адаптивность системы образования к уровням и особенностям развития и подготовки обучающихся, воспитанников.

Сегодня в Московской области, к сожалению, не сформированы достаточные условия, позволяющие любому ребёнку, имеющему ограничения здоровья, самостоятельно реализовать свое право на образование - говорит представитель Министерства образования МО, тем не менее, ведётся активная методическая и практическая работа, направленная на то, чтобы создать условия равноправного участия детей с ОВЗ в различных формах взаимодействия со здоровыми детьми.
В частности, дети с ограничениями здоровья имеют возможность обучаться, реализовываться в различных творческих коллективах, посещать досуговые мероприятия, принимать участие в концертах и конкурсах.

Президент АСРДОВЗ Крюков  Г.В. озвучил отчет о проделанной работе  и пригласил, всех желающих стать  членами Ассоциации специалистов работающих с «особыми» детьми, для этого нужно заполнить заявление и оплатить в банке Москвы членский взнос, скан документов отправить на почту Dovz@mgou.ru

IMG_1613.JPG IMG_1617.JPG

24 мая 2016