Практический семинар, организованный на базе МГОУ "Областной центр сопровождения замещающих семей" в г.Москва

Педагог-психолог МОУ ППМСП «Центр ДиК» Яковлева И.А. приняла участие в практическом семинаре "Выявление и диагностика признаков сексуального насилия в отношении несовершеннолетних детей", организованном на базе МГОУ "Областной центр сопровождения замещающих семей" в г.Москва.На семинаре выступали директор ОЦСЗС МГОУ ,к.пс.н. Меркуль Ирина Анатольевна и к.пс.н.Гаврилова Татьяна Владимировна.Были рассмотрены признаки посттравматического стресса; психологические особенности поведения лиц,совершающих сексуальное действие в отношении несовершеннолетних; и методики выявления сексуального злоупотребления по отношению к детям в возрасте от 3 до 10 лет. Гаврилова Т.В. представила авторскую методику "Проективная методика выявления детского сексуального опыта (ДСО)".
IMG_7551-06-03-18-11-16.JPG

02.03.2018