Выбор профессии: путь к успеху

12 апреля 2018 года специалисты МОУ ППМСП «Центр диагностики и коррекции» организовали экскурсию для детей из замещающих семей в рамках программы «Выбор профессии: путь к успеху».

Мероприятие включало в себя знакомство выдающимися людьми и событиями нашего города в форме квест-игры «Гордость Воскресенска» на базе Музея  Трудовой и Боевой Славы.  Ребята с интересом искали ответы на вопросы знаменитого видео-квеста и достаточно быстро справились с заданием! Квест хорош тем, что проигравших в нём нет – все узнают много нового о родном городе и его жителях!

Sx-mHPiw6sk.jpgIMG_8320-1.JPG

Вторая часть мероприятия проходила на территории АО «Воскресенские минеральные удобрения». Заместитель начальника цеха по технологии Дмитрий Гуськов познакомил детей из замещающих семей со схемой очистки стоков и обработки осадка в цехе нейтрализации и очистки промышленных сточных вод. Понаблюдать за работой микроорганизмов, поглощающих загрязнения, ребята смогли в бактериологической лаборатории, где проводятся гидробиологические исследования.

5ae97ea8-ffce-422f-a4b6-3d4664f53638.JPGIMG_8322.JPGIMG_8330.JPGIMG_8327.JPG

Благодарим специалистов АО «Воскресенские минеральные удобрения» за помощь и сотрудничество в организации данного мероприятия!

Хороший сайт
«Хороший сайт. Лето 2018»