Безопасность

Организация здоровых и безопасных условий труда и учебы является неотъемлемой частью всего образовательного процесса.

Безопасность  МОУ  ППМСП «Центр ДиК» базируется на:

• антитеррористической защищенности;
  • мероприятий по гражданской обороне и действий в случае чрезвычайных ситуаций;
  • пожарной и электробезопасности;
  • охране труда и технике безопасности;
  • оказании первой  помощи пострадавшим.

С целью обеспечения комплексной безопасности  директором МОУ ППМСП «Центр ДиК» утверждена схема пропускного режима.
      Имеются переносные огнетушители на случай возникновения  пожара.

Администрация учреждения находится в тесном взаимодействии с ОМВД, ОГИБДД и территориальными органами МЧС.

Регулярно проводятся инструктажи со специалистами Центра, обучающимися по охране труда, пожарной и электробезопасности. Для оказания первой медицинской помощи у каждого специалиста в кабинете есть аптечка первой помощи.
      Разработан пакет нормативных документов, изданы соответствующие приказы, утверждены инструкции и положения по работе ОУ. Регулярно проводятся совещания и занятия с личным составом по вопросам комплексной безопасности, противопожарной тематике и оказанию первой медицинской помощи.
      Дважды в год проводится объектовая тренировка по эвакуации сотрудников, обучающихся и родителей из здания образовательного учреждения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.