Муниципальное образовательное учреждение психолого-педагогической , медицинской и социальной помощи «Центр диагностики и коррекции»

Адрес140209, Московская область, Воскресенский, г.Воскресенск, ул. Кагана, здание 21, помещение 1

Директор МОУ ППМСП "Центр диагностики и коррекции"
Ирина Викторовна Кочкуркина

8(496)44-48067

Центр диагностики и коррекции рад приветствовать Вас
на страницах нашего информационного портала!

Мы предоставляем консультативно-диагностическую, коррекционно-развивающую, профилактическую помощь детям и подросткам в возрасте от 3 до 18 лет, просветительскую помощь родителям и педагогам Воскресенского муниципального района Московской области.

В рамках структуры функционирования центра работают следующие отделы:

- Отдел сопровождения образовательных организаций, созданный с целью оказания коррекционной помощи детям с тяжелыми нарушениями речи и детей с ограниченными возможностями здоровья. На базе этого отдела осуществляет свою деятельность территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия для определения образовательного маршрута ребенка с особенностями развития и отклонениями в поведении.

- Консультационно-диагностический отдел осуществляет оказание помощи детям в трудной жизненной ситуации. Реализует профилактические программы по предупреждению употребления ПАВ.

- Отдел сопровождения замещающих семей реализует полномочия по подготовке семей по программе «Школа приемных родителей» и психолого-педагогическое сопровождение замещающих семей.

- В рамках отдела Служба ранней помощи развито направление ранней диагностики и коррекции развития для семей воспитывающих детей с ОВЗ и детей -инвалидов где вы можете проконсультироваться в вопросах воспитания малыша и получить поддержку.

Центр - это сообщество грамотных, квалифицированных специалистов, которые на каждом этапе развития Вашего ребенка помогут Вам справиться с возникшей проблемой. В Центре работают неравнодушные, оптимистично-настроенные, компетентные специалисты, которые помогут Вам в сложившейся ситуации.

Добро пожаловать в МОУ ППМСП «Центр ДИК».

Наши приоритеты

Государственные информационные ресурсы